Quarta-feira, 13/01

JAIR BOLSONARO – PRESIDENTE DA REPÚBLICA

  • Horário: 9h30
    Deputado Capitão Wagner (PROS/CE)
    Local: Palácio do Planalto
  • Horário: 10h
    Deputado Paulo Bengtson (PTB/PA)
    Local: Palácio do Planalto
  • Horário: 11h
    Deputado Fred Costa (PATRIOTA/MG), Líder do Patriota na Câmara dos Deputados
    Local: Palácio do Planalto
  • Horário: 11h30
    Deputado Osmar Terra (MDB/RS)
    Local: Palácio do Planalto
  • Horário: 14h30
    Bento Albuquerque, Ministro de Estado de Minas e Energia
    Local: Palácio do Planalto
  • Horário: 15h
    Pedro Cesar Sousa, Ministro-Chefe da Secretaria-Geral da Presidência da República interino
    Local: Palácio do Planalto
  • Horário: 16h
    Ricardo Salles, Ministro de Estado do Meio Ambiente
    Local: Palácio do Planalto

HAMILTON MOURÃO – VICE-PRESIDENTE

  • Até o momento, sem compromissos agendados.

PAULO GUEDES – MINISTRO DA ECONOMIA

  • Horário: 10h
    Reunião com o secretário especial de Fazenda, Waldery Rodrigues
    Local: Ministério da Economia – Bloco P
  • Horário: 11h30
    Reunião com o secretário Especial da Receita Federal, José Tostes
    Local: Ministério da Economia – Bloco P
  • Horário: 15h
    Reunião com o secretário especial de Fazenda, Waldery Rodrigues
    Local: Ministério da Economia – Bloco P
  • Horário: 18h
    Reunião com o secretário especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados, Diogo Mac Cord
    Local: Ministério da Economia – Bloco P

FÁBIO FARIA – MINISTRO DAS COMUNICAÇÕES (MCOM)

  • Horário: 10h
    Audiência com o ministro-chefe da Casa Civil, Braga Netto
    Local: Palácio do Planalto
  • Horário: 11h
    Recebe o Embaixador da Coreia do Sul, Chan Woo Kim
    Local: Secom/Palácio do Planalto
  • Horário: 15h
    Reunião por videoconferência com os presidentes Rodrigo Abreu, Oi; Pietro Labriola, TIM; José Félix, Claro; Christian Gebara, Vivo; Jean Borges, Algar; Marcos Ferrari, presidente do Conexis; Vitor Elísio, Sexec/MCom ; e Maximiliano Martinhão, secretário de Radiodifusão do MCom
    Local: Ministério das Comunicações
  • Horário: 15h
    Reunião por videoconferência com os presidentes Rodrigo Abreu, Oi; Pietro Labriola, TIM; José Félix, Claro; Christian Gebara, Vivo; Jean Borges, Algar; Marcos Ferrari, presidente do Conexis; Vitor Elísio, Sexec/MCom ; e Maximiliano Martinhão, secretário de Radiodifusão do MCom
    Local: Ministério das Comunicações
  • Horário: 16h30
    Deputado Federal Carlos Tito (Avante/BA)
    Local: Ministério das Comunicações
  • Horário: 16h30
    Deputado Federal Carlos Tito (Avante/BA)
    Local: Ministério das Comunicações
  • Horário: 16h45
    Deputado Estadual Cabo Gilberto Silva (PB)
    Local: Ministério das Comunicações
  • Horário: 17h
    Deputado Federal Ricardo Guidi (PSD/SC)
    Local: Ministério das Comunicações
  • Horário: 17h15
    Deputada Federal Giovania de Sá (PSDB/SC)
    Local: Ministério das Comunicações

MARCOS PONTES – MINISTRO DA CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÕES (MCTI)

  • Até o momento, sem compromissos agendados.

LEONIDAS DE ARAÚJO MEDEIROS JÚNIOR– SECRETÁRIO-EXECUTIVO DO MCTI

  • Até o momento, sem compromissos agendados.

LEONARDO EULER – PRESIDENTE DA ANATEL

  • Até o momento, sem compromissos agendados.

ONYX LORENZONI – MINISTRO DA CIDADANIA

  • Até o momento, sem compromissos agendados.

MÁRIO FRIAS – SECRETÁRIO DE CULTURA

  • Até o momento, sem compromissos agendados.

RODRIGO MAIA – PRESIDENTE DA CÂMARA DOS DEPUTADOS

  • Até o momento, sem compromissos agendados.

DAVI ALCOLUMBRE – PRESIDENTE DO SENADO FEDERAL

  • Até o momento, sem compromissos agendados.